Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Главная » Новости » ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

19 октября 2017

О ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

по рассмотрению проекта решения Совета депутатов Яжелбицкого сельского поселения «Об утверждении Правил благоустройства Яжелбицкого сельского поселения».

Дата и место проведения публичных слушаний:

30 октября 2017 года в 16.00 в помещении Администрации Яжелбицкого сельского поселения каб.2

Проект Правил благоустройства Яжелбицкого сельского поселения опубликован в информационном бюллетене «Яжелбицкий вестник» и размещен на сайте поселения в сети Интернет по адресу: www.seloadm.ru
С проектом Правил благоустройства Яжелбицкого сельского поселения также можно ознакомиться в администрации Яжелбицкого сельского поселения по адресу: Новгородская область, Валдайский район, с. Яжелбицы, ул. Усадьба, д. 22. кабинет № 5, тел.37-126.
Предложения и замечания на проект указанного муниципального правового акта направлять ответственному за проведение публичных слушаний –зам.главы администрации Кураченкову В.А., тел. 8(81666)37-126

Предложения и замечания направлять в письменном виде, ежедневно с 8.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00, выходные дни суббота, воскресенье по адресу с. Яжелбицы, ул. Усадьба, д. 22., в электронной форме по адресу в сети Интернет: selsovet99@mail.ru. Дата окончания приёма предложений и замечаний - 27.10.2017 года.

Порядок
организации и проведения публичных слушаний на территории Яжелбицкого
сельского поселения»

Выписка из указанного решения:

5.1. Публичные слушания по проекту утверждения Генерального плана, Правил землепользования и застройки сельского поселения, а также по внесению в них изменений организует Администрация поселения в соответствии с положениями статьи 28, 31 Градостроительного кодекса Российской Федерации с жителями сельского поселения. Оповещение жителей о публичных слушаниях проводится в порядке, установленном настоящим Положением.

5.2. Публичные слушания проводятся в каждом населенном пункте муниципального образования – сельского поселения. В случае внесения изменений в ПЗЗ в отношении части территории поселения публичные слушания проводятся с участием правообладателей земельных участков и (или) объектов капитального строительства, находящихся в границах территории поселения, в отношении которой осуществлялась подготовка указанных изменений.
При проведении публичных слушаний в целях обеспечения всем заинтересованным лицам равных возможностей для участия в публичных слушаниях территория населенного пункта может быть разделена на части. Предельная численность лиц, проживающих или зарегистрированных на такой части территории, устанавливается законом Новгородской области исходя из требования обеспечения всем заинтересованным лицам равных возможностей для выражения своего мнения.

5.3. В целях доведения до жителей информации о содержании проекта генерального плана сельского поселения, Администрация поселения в обязательном порядке организует выставки, экспозиции демонстрационных материалов проектов изменения генерального плана, выступления представителей органов местного самоуправления, разработчиков проектов генеральных планов на собраниях жителей, в печатных средствах массовой информации.

5.4. Участники публичных слушаний вправе представить в Администрацию поселения свои предложения и замечания, касающиеся проекта внесения изменений в Генеральный план сельского поселения, и ПЗЗ для включения их в протокол публичных слушаний.

5.5. Срок проведения публичных слушаний с момента оповещения жителей сельского поселения о времени и месте их проведения до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний не может быть менее двух месяцев и более четырех месяцев.

5.6. Глава поселения с учетом заключения о результатах публичных слушаний принимает решение:

1) о согласии с проектом внесения изменений в генеральный план и направлении его в Совет депутатов поселения;
2) об отклонении проекта внесения изменений в генеральный план и о направлении его на доработку.
3) о согласии с проектом внесения изменений в Правила землепользования и застройки Яжелбицкого сельского поселения и направлении его в Совет депутатов поселения;
4) об отклонении проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Яжелбицкого сельского поселения и о направлении его на доработку.

Дата создания материала: 19-10-2017. История изменений